Сноубординг в Флахау и Ваграйне

Фрирайд

В регионе Флахау-Ваграйн полно интересных мест для оффписта, как между трасс, так и на скрытых от глаз участках. Например, с вершины Гриессенкарек (Флахау) есть три спуска в Моадорвль-Ваграйн. С той же точки в Ваграйн ведут несколько лесных спусков. Если перейти в зону катания Ваграйна, то отличные крутые лесные спуски начинаются от подъёмника  Sonntagskogel-1, а ещё более мощная целина - если свернуть с синей трассы, ведущей оттуда же.
 

С вершины Зоннтагскогель можно совершить небольшую пешую прогулку и скатиться по крутому склону к подъёмникам Sonntagskogel-1 или -2. Ещё один хороший спуск – с вершины Гернкогель, он в начале довольно пологий. Оттуда же ведёт широкий длинный жёлоб под подъёмником Gipfelbanh.
 

Катание по лесу во многих местах запрещено, и часто можно видеть, как  лесные участки ограждены верёвкой.
 

Фристайл
 

Alpendorf Betterpark (www.betterparks.at). Находится примерно на полпути по горам из Ваграйна в Альпендорф, под пиком Хиршкогель. Неплохо спроектированный, рассчитан скорее на среднекатающихся и продвинутых. Парк разделён на 3 линии. На про-лайн – огромный 22-метровый кикер, на средней – два 14-метровых кикера, а на лёгкой – 6-метровый. Полно рейлов, включая рейнбоу, вейв и боксы. Обслуживается современным подъёмником.