Апре-ски и ночная жизнь в Лехе и Цюрсе

Мы уже писали о том, что бытие в Лехе пронизано спокойствием, но сказать, что ночной жизни здесь нет, было бы несправедливо. Да, большинство гостей после ужина выпивают в баре своего отеля или у себя в номере и ложатся спать. Для кого же тогда до утра работают клубы?
 

Два ночных клуба в Цюрсе работают с 21.00 и до последнего клиента в баре или на танцполе. Vernissage в клубном отеле Robinson Club Alpenrose  это бар, клуб и дискотека, куда приходят, чтобы «себя показать и на людей посмотреть». Как правило, желающих находится немало (www.bar-vernissage.at, +43 676 788 02 87).
 

В стильном клубе Zürserl в отеле Edelweiss (www.zuerserl.net, +43 05583 2662) семь дней в неделю проходят тематические вечера и спец. программы – тут и «живые» выступления, и хиты 80-х, и современные сеты от модных ди-джеев. Напомним, что в этом же отеле находится легендарный коктейль-бар Edelweiss – неформальный штаб лыжного клуба Arlberg Ski Club.
 

Tannberger Eisbar в отеле Tannbergerhof (www.tannbergerhof.com) – это центр апре-ски в Лехе, ежедневно собирающий толпы на открытой террасе. По мнению уважаемых экспертов из Sunday Times, здесь варят лучший глинтвейн (он же хотвайн) в мире. После ужина вечеринка продолжается в баре Tannberg (Suite 111): шоу, концерты и дискотека до утра.
 

В джаз-баре Fux можно послушать живую музыку и просто расслабиться у камина. Большой выбор виски, вина и сигар. Адрес: Omesberg 587, 6764 Lech, тел: +43 5583 2992.
 

В Цюрсе местные жители пьют в баре отеля Hirlanda. Здесь отличная атмосфера, хорошее обслуживание и отменные закуски. Тел: +43 5583 2262.