В Хинтерглемме и Заальбахе всегда звучит музыка

Мы - семья из 4 человек, и отдыхаем в Хинтерглемме (Заальбах / Хинтерглемм) последние 3 года, обычно в феврале, но в этом году мы собираемся туда на Рождество и ждем этого с нетерпением в надежде, что там будет посвободнее, чем в других местах.
 

Катание на лыжах здесь совершенно фантастическое, трассы повыше широкие и без деревьев, а спускаешься вдоль красивой границы лесной зоны. По всем горам рассыпалось множество горных ресторанчиков, так что еда, напитки и туалеты всегда под рукой! Трассы в основном протяженные и широкие, но не сказать, что для абсолютных новичков - лучше сначала подучиться пару лет в Нидерау, а затем покорять Хинтерглемм.
 

Еще австрийцы умеют отрываться, так что приходите в 15:30 в апре-ски бары у подножия трасс. В Хинтерглемме и Заальбахе всегда звучит музыка, а когда глинтвейн и пиво ударяют в голову, все начинают танцевать в барах и на улице прямо на снегу. Нет ничего лучше, чем после спуска в конце дня остановиться в баре и с чашкой глинтвейна в руке и танцевать под падающим снегом!
 

Здесь не очень дорого: в центре поселка можно заказать огромную пиццу, достаточно большую, чтобы наесться на 5 фунтов, а можно питаться и дорого - все зависит от вас.
 

Трассы прекрасно соединены подъемниками. Единственная очередь, где мы всегда застревали - бугельный подъемник в центре Хинтерглемма по утрам. Лучше сюда успевать до открытия горнолыжных школ, и все будет в порядке. Больше нигде нет столпотворений, и бугельный подъемник они заменили гондольным - новинка сезона 2010/11, так что теперь вообще нет очередей.
 

Есть и освещенная трасса с огромным фан-парком, которая работает до 21.30 каждую ночь. У подъемника есть бар, куда можно отправиться, пока дети развлекаются в парке. Короче, супер.
 

Отправляйтесь в Хинтерглемм - вы не пожалеете.
 

Джеки Вестерхам, Великобритания

Оставить свой отзыв

Фотография