Из Шамони мы уезжали в Курмайор

Мы были в Шамони несколько дней – с 15 по 18 февраля 2011 года. Мы собирались покататься в зоне офф-писта, а затем в Белой Долине, но снега было совсем немного, так что в долине Шамони стоящих мест не нашлось. Была середина сезона, а температура днем – плюс 7-8 градусов!  Всюду сплошные лужи!
 

Мы отправились в регион Гран Монте и проехали там пару трасс вполне нормально. Но по совету местных мы каждый день ездили через тоннель (47 евро туда и обратно) покататься в Курмайоре. Здесь был хороший снег и несколько отличных мест для офф-писта, хотя подготовленная зона катания ограниченная.
 

Конечно, я понимаю, что нам не повезло с погодой, но вновь торопиться в Шамони я точно не буду. Ну что это за горнолыжный курорт, где есть только несколько зон катания? Тут нужна машина, чтобы ездить туда, где хороший снег, а это не очень удобно.
 

Следующую неделю мы провели в Тине. Это просто высший класс – зона катания намного больше и шикарный офф-пист! Не очень дорого, и не заметил неприветливого отношения. Ведь главное в горах – это кататься!
 

Брайан, Великобритания

Оставить свой отзыв

Фотография