Запаситесь солью в Куршевеле

Куршевель. С чего бы начать.…
 

Мне 16 лет, и в этом году это будет мой 12-й визит в Куршевель. У нашей семьи апартаменты в Куршевеле-1650, прямо рядом с кресельным подъемником в основную зону катания. Обычно снег в Куршевеле отличный, правда, сезон 2010/11 был неудачным, но до этого – никаких проблем, 3-х метровые сугробы по обочинам трасс. Каникулы в Куршевеле могут влететь в копеечку, но если все сделать грамотно, то можно сильно сэкономить.
 

На Новый Год Куршевель-1850 полон русских, а лучшее время – середина февраля. В 1650 и 1550 дешевле и меньше народу, чем в 1850-м, куда легко можно добраться на подъемнике. Также рекомендую выбраться в Валь Торанс и Ле Менюир – на горе Pointe de la Masse в Ле Менюире прекрасные трассы! Обожаю олимпийские трассы и все, что есть на Mont du Vallon в Мерибеле. А если соберетесь на Гран Кулуар в Куршевеле, запаситесь солью – я видел, как здесь разбиваются лучшие лыжники и сноубордисты.
 

Среди магазинов проката Sport Gliss в Куршевеле-1650 – самый лучший, мои родители пользуются им уже 20 лет, и каждый год мы получаем банку джема Myrtle в подарок. Попробуйте кондитерские в Куршевеле-1850 – Au Pain d'Antan чудовищно дорогая, а в Les Sherpas делают фантастические круассаны с шоколадом, но вы сможете их заполучить, если окажетесь там ровно в 7.55 утра.
 

Наслаждайтесь Куршевелем, и, кстати, пользуйтесь услугами ESF, Французской горнолыжной школы, даже если ваши дети не знают по-французски ни слова. Это Франция, их курорт, их язык, и без сомнения, лучшие инструкторы.
 

Наслаждайтесь!
 

Гарри из Великобритании, ноябрь 2012

Оставить свой отзыв

Фотография