Что интересного рядом с Мадонной ди Кампильо

Если уж вы оказались в Мадонне ди Кампильо, выбраться за ее пределы будет нелегко – до автобана придется ехать по извилистому горному серпантину. Но если желание вырваться все-таки победит, можно съездить в Венецию, до которой отсюда около трех с половиной часов езды. За два часа можно добраться до Вероны и посмотреть на огромный римский амфитеатр и балкон, на который Джульетта выходила к своему Ромео. В трех часах езды от Мадонны расположена Виченца с великолепными Паладианскими виллами.
 

На пути в Мадонну полюбуйтесь многочисленными замками, которыми усеяны долины Трентино. В городе Тренто находится Кастелло дель Буон Консильо (Замок Доброго Совета), где раньше жили принцы-епископы. В настоящее время здесь располагается Музей Провинциального Искусства. Над мощеной площадью возвышается городской собор, а вдоль Via Belenzani красуются венецианские дворцы.
 

Уезжать не захочется, если вы оказались в Мадонне во время Карнавала перед началом Великого поста. В это время здесь проходят костюмированные балы, вечеринки и много других развлекательных мероприятий.