Зимние события в Пиле/Аосте в 2013-2014

1 декабря 2013 – 6 января 2014 г. – рождественский базар Marché Vert Noël в городе Аоста, площадь Северино Кавери (Piazza Severino Caveri).
 

Здесь можно купить какой-нибудь сувенир или подарок ручной работы. Выбор большой: свечи, домашнее мыло, керамика, деревянные изделия, антиквариат, одежда и аксессуары из шерсти и войлока, кружева, елочные украшения, еда и вальдостанское вино, сладости и выпечка и т.д.

 


 

30-31 января 2014 г. – Sant'Orso Fair – выставка-фестиваль ремесел долины Аоста. Каждый год тысячи ремесленников, занятых в мелком производстве, выставляют свои работы на суд публики, чтобы заявить о себе и встретиться с коллегами по цеху. О каком производстве идет речь: ткачество, выделка кожи, обработка железа и мыльного камня, плотничество, резьба по дереву и т.д.
 

8 февраля 2014 г. – I  Light Pila – факельный парад в Пиле, организованный совместно с благотворительной организацией Komen Italia.
 

21 апреля 2014 г. – Desarpa Bianca – соревнования по гигантскому слалому в день закрытия зимнего сезона в Пиле. Старт соревнований на трассе Bellevue (2600 м), финиш – у офиса горнолыжной школы Пилы на высоте 1800 м. Подъемники закрываются.