Ночная жизнь в Гштааде

Надо хорошо себе представлять, что Гштаад – это место, специально заточенное под состоятельных господ, отдыхающих от своих трудов. Поэтому любители бурного веселья, больших тусовок и попоек до утра здесь будут смотреться, мягко говоря, не гармонично. Тем не менее, базовый набор вечерних и ночных развлечений в Гштааде, разумеется, есть.
 

Местом апре-ски в непосредственной близости от склонов является бар Olden  в отеле Olden. Обычно этот бар забит до отказа. Несмотря на это, даже в пятничный вечер город дремлет вплоть до полуночи. Бар Chesery и бар Stockily в Бернерхофе сто процентов подойдут для посидушек за кружечкой пива или коктейля, но оба достаточно спокойны. VIVA в отеле Victoria очень популярен. Grotte  в отеле Alpin Nova - вполне себе неплохая дискотека.
 

Состоятельные гости Гштаада могут насладиться напитками апре-ски в гостиной отеля Palace, что прямо над городом. Вход на диско в Palace - 6 евро.
 

После наступления темноты  на дискотеке Chliesterli за городом развертывается тусовка под живую музыку. Не забудьте  и про Greengo в отеле Palace, если хотите потанцевать.
 

В Гштааде есть новое казино, где так приятно слить часть честного заработка или наследства.